Опубликовано 11 Январь, 2025 - 21:06

  • Опыт использования:
    один раз

Иногда попадаются дорамы с сильным психологическими сюжетом. Эта дорама как раз тот случай.

Год выпуска 2021, производство Южная Корея.

Очень хорошая озвучка.

Всего 9 серий по 55 минут.

Сюжет:

Дорама о людях, которые участвуют в таинственной игре на выживание ради приза в 45,6 миллиардов вон (примерно 40 миллионов долларов).

Ки Хун (Ли Чон Джэ) достигает дна после того, как его компания была реструктурирована. Он нацелен на игровой приз, чтобы вернуть себе свою жизнь.

Сан У (Пак Хэ Су) – друг детства Ки Хуна. Несмотря на детство в нужде, он много работал и окончил престижный Сеульский национальный университет, после чего столкнулся с еще одним препятствием: растратой денег компании

Игра на выживание.

Каждый из этих героев так или иначе в своей жизни попал в передрягу и опустился на финансовое дно.

Как человеку не азартному и осторожному, мне всегда страшно, когда люди как в омут с головой пускаются в разные авантюры. Ведь будет новое завтра и если сегодня куча проблем, само ничего не решится. Но ведь как часто пускается все на самотёк, надежда на авось, пронесёт. Но увы, так в жизни не работает.

Надо дойти до полного тупика, чтобы принять решение участвовать в авантюре. Хотя у большинства здесь вся жизнь сплошная авантюра. Но деньги, чего ж не сделаешь, когда на кону свободная богатая жизнь и выход из нищеты. Вот как у этого героя.

Смотреть было очень интригующее. Детские декорации на фоне людей в робах настораживали.

Понятно, что замануха какая то.

Что-то все слишком утрировано, чтобы не было подвоха.

И чем дальше, тем все интереснее.

Вот кино. Пообещали людям, что их проблемы порешают. И ведь же не обманули. Даже тем кто выбыл. А чего, нет человека, нет проблем

Самое трешовое здесь, что так кто-то просто развлекается.

Мурашки по коже. А ведь действительно. Иногда от вседозволеннлсти некоторым так хочется стать вершителем чужих судеб. Вот где вылазит вся сущность человека, когда одно движение и... Выбыл.

Такой интригующей для меня ещё ни одна дорама не была. Не хочется пропустить ни одного кадра. Столько вопросов. Почему надо упорно идти до краха. Сколько ещё можно на прочность проверять себя, свой организм, свою судьбу.

Каждый из этих персонажей уже не раз ставил на кон, как в рулетку, все что есть и оставался в жутко минусе. И все равно они решили идти до конца. Хотя, тут и вариантов то нет.

Игра, как в детстве одни убегают.

Другие догоняют

Добыча и охотник.

И ведь понятно же, что шансов у добычи практически нет.

И вот она человеческая сущность, ведь же понятно что выиграет, если выиграет кто-то один, а остальные... И что так верить, что ты тот один. Невероятно.

Авантюризм по жизни можно повернуть во благо, но это такая тонкая грань. А ведь чаще аватюристы используют других и пойдут по головам. А если все такие.

Здесь есть и детективная составляющая.

Очень интересный герой детектив, который расследует эту странную и невероятную ситуацию..

В самом логове.

Всё интересно.

Сценарий, насколько фантастически,, настолько реалистично. Каждый герой. Каждая история.

Персонажи. Они изначально не вызывают симпатии.

Это когда людей объединяет алчность, жажда к лёгким деньгам, беспринципность и где то безолаберность.

Главный герой. Слабак, неудачник, пофигист. Инициативы не приносили быстрых результатов, а долгий путь к успеху тут не интересно.

Его умный перспективный одноклассник. От большого ума и амбиций желание добиться всего и сразу, а не прокатило.

Дедуля которому нечего терять кроме своих недугов и доогов

Замкнутая девчонка, нелюдимая, есть на то причины.

и те кто ни в жизни, ни в игре не ставит человеческую жизнь ни в грош. Жажда наживы любой ценой.

Как эти люди попав в экстремальные условия, добровольно приняв правила игры пытались выжить за счёт себе подобных.

Это немыслимая жестокость.

Противочеловеческие условия.

Меньше народу все ближе тарелочка с золотой каемочкой.

Вот когда сразу кроме отторжения эти персонажи не вызывали ни сочувствия, ни понимания и как досмотрев историю ты просто начинаешь переживать за них. Как те в ком есть доброта, порядочность, сострадание - это все увеличивается оказавшись в стрессовой ситуации, когда жизнь на грани. И как те которые готовы ради своей наживы уничтожить всех вокруг, чтобы добиться своего любой ценой.

Эмоции во время просмотра Трэш. Шок. Слезы. Ужас. Но как же это интригующе.

Почему только 5 звёзд. Эта дорама заслуживает уникального отдельного Гран При!

Теперь я понимаю, почему есть продолжение. Обязательно посмотрю.

И о продолжении. Всё в одной ветке.

Игра в кальмара 2 сезон.

Если пропустить первые 2 серии ни о чем. То дальше пошла крутая движуха👍

Интересный сюжет, много крутых задумок. Очень понравилось.

Из минусов

-Зачем то главный герой снова вляпался в ту же историю и весь сезон ходил с кислым лицом.😳

-Для чего-то столько времени отвели на ищущего и ничего не находящегося полицейского.🤨

И кто, и зачем оборвал 2 сезон на самом интересном месте😕

Остаётся ждать третий сезон.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Держит в напряжении
  • Интрига
  • Скрытые идеи сериала
  • Сюжет
  • Увлекательный сюжет
Недостатки
  • Жестокий
  • Много крови
setaa57dрекомендует
Читать все отзывы 458
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Сериал классный ⭐
11.01.2025
Достойный сериал. Недавно вышел второй сезон
11.01.2025
Очень много протнего слышала, но желания смотреть так и не влзникло
11.01.2025
Понравился
12.01.2025
Точно не мое...
В своё время так и не досмотрела, но в памяти остался навсегда
12.01.2025
Мужу понравился, а для меня жестковат
12.01.2025
Интересный сериал, смотрела!
12.01.2025
Мне он не слишком понравился, не зацепил
12.01.2025
Сериал не зря стал хитовым, очень цепляющая история
12.01.2025
Не смотрела))
12.01.2025
Очень круто снято! Смотрим
12.01.2025
Очень понравился сериал👍
12.01.2025
Очень люблю эту дораму, пересматривала несколько раз, теперь жду 3 сезон, надеюсь у Ки Хуна все получится)
13.01.2025
Все советутют, а я никак не посмотрю
13.01.2025
Отличный сериал.
13.01.2025
Все в восторге от этого сериала. надо что ли наконец до него добраться и посмотреть ))
13.01.2025
Я пока не смотрела)
13.01.2025
Не для меня...
13.01.2025
Местами бе, но понравился сериал)
14.01.2025
для разнообразия - можно посмотреть!
14.01.2025
Как пелось в одной известной песне группы U2, человек приходит в казино за проигрышем. Интересный обзор, но сериал не смотрел и пока не тянет. А Вам может зайти лента "Прогулка по Миссисипи", там как раз тема азарта исследуется.
15.01.2025
А давайте. Интересно будет почитать Ваш отзыв на "Игру в Кальмара", а я решусь посмотреть "Прогулку по Миссисипи"
16.01.2025
Буду польщен возможность Вас порадовать, но мне потребуется некоторое время, чтобы все посмотреть, осмыслить и написать.
Не моё
Да, сюжет не для слабонервных...
17.01.2025
Этот сериал прошел мимо меня, хотя столько отзывов положительных на него уже прочла. Может однажды созрею, чтобы посмотреть)
18.01.2025
Буквально только недавно посмотрела этот сериал.
18.01.2025
Даа, тоже ждем уже 3 сезон, оборвали "на самом интересном"
18.01.2025
Сын у меня смотрел, но я что-то не решаюсь. Боюсь, не готова пока к трешу.
19.01.2025
Не мое...
19.01.2025
Мне понравился этот сериал, смотрела несколько раз, заставляет задуматься. Очень жестокий, это видимо, больше приблизило его к реальности.
22.01.2025
Первый сезон понравился, а второй ещё не смотрела)
23.01.2025
Пока не смотрела ни первый ни второй, но читать про него интересно
Я наверное единственный человек который ещё не смотрел
24.01.2025
Первый сезон мне зашел очень
До второго не дошла еще
24.01.2025
Надо заставить себя посмотреть хотя бы первый сезон.
26.01.2025
Интересно, наверное, закручено, но я боюсь смотреть 🙈
26.01.2025
Я тоже боялась и вообще такое не люблю. Но впервые, именно такой сюжет - это интересно.
Первый сезон понравился, второй пока не смотрела ))
09.02.2025
Первый сезон смотрела не отрываясь. А вот второй - как-то разочаровал.
Другие отзывы
Читать все отзывы 458
Смотрите также